Image

Решение от 24.12.2021г. №56 О бюджете муниципального образования «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СТУДЕНОКСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

          «24» декабря 2021 г.№ 56

 

О бюджете  муниципального образования «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов »

 

Статья 1. Основные характеристики местного бюджета

 

  1.        Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2022 год:

            прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 6 376 103рублей;

            общий объем расходов местного бюджета в сумме 6 376 103 рублей;

            дефицит (профицит) местного бюджета в сумме 0 рублей.

    

  1.    Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2023 и 2024 годы:

            прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2023 год в сумме 4 563 570 рублей, на 2024 год -в    сумме 4 518 544 рублей;

            общий объем расходов местного бюджета на 2023 год в сумме 4 563 570  рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 108 117 рублей, на 2024 год - в сумме  4 518 544    рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 213 566  рублей;

            дефицит (профицит) местного бюджета на 2023 год в сумме 0 рублей, на 2024 год в сумме 0 рублей.

 

Статья 2. Источники финансирования дефицита местного  бюджета

 

  1.       Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета:

        на 2022 год согласно приложению № 1 к настоящему Решению;

        на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

 

 

Статья 3. Особенности администрирования доходов местного бюджета

в 2022 году и в плановом периоде  2023 и  2024 годов

 

  1.        Отсрочки и рассрочки по уплате местных налогов, пени и штрафов предоставляются при условии срока их действия в пределах финансового года.

       

 

      

Статья 4. Прогнозируемое поступление доходов местного бюджета в

2022 году и в плановом периоде 2023 и 2024 годов

 

  1.           Утвердить прогнозируемое поступление доходов в местный бюджет: 

      в 2022 году согласно приложению № 3 к настоящему Решению;

      на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

 

 

                  Статья 5. Бюджетные ассигнования местного бюджета на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

  1.          Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Студенокского сельсовета  и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов  местного бюджета:

           на 2022 год согласно приложению № 5 к настоящему Решению;

           на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

  1.         Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета:

           на 2022 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению.

           на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

  1.         Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Студенокского сельсовета и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета:

           на 2022 год согласно приложению № 9 к настоящему Решению.

           на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 10 к настоящему Решению.

  1. Утвердить объем резервного фонда Администрации Студенокского сельсовета Железногорского района на 2022 год в сумме 1 000 рублей, на 2023 год в сумме 1 000 рублей, на 2024 год в сумме 1 000 рублей.

 

Статья 6. Особенности исполнения  местного бюджета в 2022 году

 

  1.   Остатки средств местного бюджета  по состоянию на 1 января 2022 года  на счете местного бюджета  образовавшиеся в связи с неполным использованием получателями средств  местного бюджета восстановленных Фондом социального страхования Российской Федерации кассовых расходов, в соответствии с федеральным законодательством направляются в 2022 году на те же цели в качестве дополнительного источника.
  2.      Установить, что в соответствии  с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в 2022 году в сводную бюджетную роспись вносятся изменения без внесения изменений в настоящее Решение в случае использования (перераспределения) бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы» на реализацию решений Администрации Студенокского сельсовета Железногорского района Курской области.
  3. Установить дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение:

         1) реорганизация муниципальных учреждений;

         2)  применение бюджетных мер принуждения, предусмотренных главой 30 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

         3) перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников органов местного самоуправления, между главными распорядителями средств местного бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджета, в случае принятия Главой Студенокского сельсовета Железногорского района решений о сокращении численности работников этих органов местного самоуправления Студенокского сельсовета;

        4) перераспределение бюджетных ассигнований  на приоритетные проекты (программы), муниципальные проекты, входящие в состав региональных проектов, осуществляемые в рамках муниципальных программ Студенокского сельсовета, в пределах объемов, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета;

        5) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах объемов экономии бюджетных средств, полученной по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Студенокского сельсовета, в порядке, установленном Администрации Студенокского сельсовета;

       6) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации в объеме, необходимом для выполнения условий софинансирования, установленных для получения субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых местному бюджету из бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета муниципального района «Железногорский район» Курской области, в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему главному распорядителю средств местного бюджета.

  1. Установить, что получатель средств местного бюджета вправе предусматривать авансовые платежи:

        1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

        а) 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по договорам (контрактам):

  об оказании услуг связи, о подписке на печатные и электронные издания (в том числе периодические и справочные) и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, о приобретении сертификатов на сервисное обслуживание сетевого (серверного) оборудования, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансовое обеспечение строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств местного бюджета;

        б) не более 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по иным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

         2) для осуществления расходов, связанных с оплатой услуг, работ по организации участия в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), в том числе с оплатой организационных взносов, а также расходов, связанных со служебными командировками,  в размере 100 процентов.

  1.   Предоставить право Администрации Студенокского сельсовета Железногорского района Курской области определить перечень приоритетных расходов местного бюджета, подлежащих финансированию в первоочередном порядке.

  

                 Статья 7. Особенности   использования  бюджетных ассигнований на обеспечение деятельности органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений

 

        1.Органы местного самоуправления Студенокского сельсовета Железногорского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных казенных учреждений, за исключением случаев передачи муниципальному образованию «Студенокский сельсовет» дополнительных полномочий в соответствии с законодательством Курской области.

  1. Установить, что с 1 октября 2022 года размер денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Студенокский сельсовет», окладов месячного денежного содержания муниципальных служащих муниципального образования «Студенокский сельсовет», индексируются на 1,04.

 

Статья 8.  Муниципальный долг муниципального образования

«Студенокский сельсовет» Железногорского района  Курской области

 

  1.   Установить объем муниципального долга Студенокского сельсовета на  2022 год в сумме 1 568 421,50 рублей; на 2023 год в 1 583 589 рублей; на 2024 год в сумме 1 603 473 рублей.
  2.   Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Студенокского сельсовета на 1 января 2023 года по долговым обязательствам в сумме 0  рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  3.     Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Студенокского сельсовета на 1 января 2024 года по долговым обязательствам в сумме 0  рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  4.   Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Студенокского сельсовета на 1 января 2025 года по долговым обязательствам в сумме 0  рублей, в том числе по муниципальным гарантиям - 0 рублей.
  5.    Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований  муниципального образования «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2022 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению и Программу муниципальных внутренних заимствований на  плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 12 к настоящему Решению.
  6.    Утвердить Программу муниципальных гарантий муниципального образования «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области на 2022 год согласно приложению № 13 к настоящему Решению и Программу муниципальных гарантий на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 14 к настоящему Решению.

     

 

Статья 9. Вступление в силу настоящего Решения

 

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2022 года.

 

Председатель Собрания депутатов

Студенокского сельсовета

Железногорского района                                                                                Г.Н.Татаринова

 

 

Глава Студенокского сельсовета

Железногорского района                                                                                Д.И.Сафронов

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (056.doc)Решение №56913 Кб

Печать   E-mail