Image

Постановление от 22.12.2020г. №65 "О внесение изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«СТУДЕНОКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СТУДЕНОКСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22.12.2020 г. №65

д. Студенок

 

"О внесение изменений и дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги  «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста"

 

В соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016г №443-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об организации  предоставления государственных и муниципальных услуг» и статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала», Администрация Студенокского сельсовета Постановляет:

 

1.Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста», следующие изменения и дополнения:

1.1. пункты 2.2.1-2.2.3, подпункты 1,2 пункта 2.6.2. подраздела «2.2 Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу» изложить в новой редакции:

«2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией  Студенокского сельсовета Железногорского района Курской области (далее – Администрация).

2.2.2.  В предоставлении муниципальной услуги участвуют органы записи актов гражданского состояния.

2.2.3. В соответствии с требованиями  пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  Администрация  не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы  местного самоуправления,   организации, за исключением получения услуг и получения документов  и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг,  включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления.».

 

 

 

 «2.6.2.  К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  2. Документ, подтверждающий наличие уважительных причин для получения разрешения на вступление в брак:

а) справка медицинского учреждения или врача, занимающегося частной медицинской практикой, о наличии беременности;

б) копия свидетельства о государственной регистрации рождения, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык  для лиц, желающих вступить в брак (с предъявлением его оригинала) в случае рождения ребенка;

в) копия свидетельства о государственной регистрации установления отцовства, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

г) копия документа, подтверждающего призыв на военную службу (с предъявлением его оригинала);

д) документ, подтверждающий непосредственную угрозу жизни одной из сторон;

е) документ, подтверждающий наличие других уважительных причин для получения разрешения на вступление в брак.

 

1.2. подраздел 2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить изложить в новой редакции:

Для предоставления муниципальной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия Администрация запрашивает следующие документы:

- сведения о государственной регистрации рождения;

- сведения о государственной регистрации установления отцовства.».

 

1.3. Исчерпывающий перечень  административных  процедур Раздела III.  Состав, последовательность  и  сроки  выполнения административных  процедур,  требования к  порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения  административных процедур в электронной форме изложить в новой редакции:

Исчерпывающий перечень  административных  процедур

 

  • прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

2) формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги;

3)  рассмотрение материалов (документов), необходимых для предоставления муниципальной услуги, принятие решения о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги  и оформление результата;

4)  выдача (направление) заявителю  результата предоставления  муниципальной услуги.

5) порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги  документах.

 

  • пункт 3.2. Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги изложить в новой редакции:

 

«3.2.1. Основанием для  начала административной процедуры является непредставление заявителем по  собственной инициативе документов, указанных в  подразделе 2.7 настоящего Административного регламента.

3.2.2. Ответственный исполнитель  Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственных запросов в:

- органы записи актов гражданского состояния  -  о предоставлении сведений о государственной регистрации рождения, сведений о государственной регистрации установления отцовства.

3.2.3. Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии технической возможности формирования и направления межведомственного запроса в форме электронного документа по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по почте, по факсу с одновременным его направлением по почте или курьерской доставкой с соблюдением норм  законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Ответственный исполнитель  Администрации, ответственный за осуществление межведомственного информационного взаимодействия, обязаны принять необходимые меры по получению ответа на межведомственные запросы.

3.2.4. Максимальный срок подготовки и направления ответа на запрос   с использованием  системы межведомственного электронного  взаимодействия  не может превышать пяти  рабочих дней.

3.2.5. Ответ на запрос  регистрируется в установленном порядке.        

3.2.6. Ответственный исполнитель приобщает ответ, полученный по межведомственному запросу к документам, представленным заявителем.

3.2.7. Максимальный срок выполнения административной процедуры -  3 рабочих дня  со дня регистрации заявления.

3.2.8. Критерием принятия решения  является отсутствие  документов,  указанных в  подразделе  2.7. настоящего Административного регламента.

3.2.9. Результат административной процедуры – получение ответов на межведомственные запросы.

3.2.10. Способ фиксации результата  выполнения административной процедуры – регистрация ответов на межведомственные запросы в журнале регистрации.».

     

 

Глава Студенокского сельсовета         

Железногорского района                                                                    Д.И. Сафронов

Вложения:
Скачать этот файл (65.doc)Постановление №6568 Кб

Печать   E-mail