Image

Распоряжение от 26.03.2021г. №11 О наведении санитарного порядка, повышении уровня благоустройства территории населенного пункта и проведение субботников на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района в 2021 году.

АДМИНИСТРАЦИЯ  СТУДЕНОКСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО  РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 26 марта 2021 года № 11

 

О наведении санитарного порядка, повышении

уровня благоустройства территории населенного

пункта и проведение субботников на территории 

МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района

в 2021 году.

 

Руководствуясь ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжения Администрации Курской области от 03.04.2012 №250-ра «О проведении Дней защиты от экологической опасности», а также в целях наведения санитарного порядка и улучшения экологического состояния населенных пунктов МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района:

 

  1. Провести месячник по улучшению санитарного состояния населенных пунктов на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района с 27 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.

 

       2.Установить, начиная с 2 апреля 2021 года, на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области единый санитарный день (пятница) для проведения работ по уборке территорий , охватив все производственные и социально-экономические объекты независимо от форм собственности.

 

  1. Провести на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района Курской области 9 и 23 апреля 2021 года субботники по наведению санитарного порядка и улучшению состояния окружающей среды.

 

  1. Утвердить организационно-технические мероприятия по проведению Месячника.

              - организовать работу с населением и индивидуальными предпринимателями по наведению порядка на придомовых и прилегающих территориях.

              - организовать работу по очистке улиц, скверов, кладбищ и благоустройству территорий вокруг памятников и мемориалов ВОВ;.

              - провести разъяснительную работу среди жителей с целью привлечения их для участия в субботниках;

              - в срок до 5 апреля 2021 года в местах возможных появлений несанкционированных свалок установить информационно-запрещающие  щиты;

              - провести  профилактические работы по обслуживанию сетей уличного освещения;

              - навести порядок на придорожных территориях и лесополосах;

              - обеспечить участников субботников уборочным инвентарем и транспортом для вывоза мусора;

              - установить постоянный контроль за санитарным состоянием в населенном пункте;

              - еженедельно производить объезды территорий поселений на предмет выявления нарушений действующего законодательства в сфере благоустройства, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ от 30.12.2001 №195-ФЗ (в редакции от 9 марта 2021 года) и Законом Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области» от 04.01.2003 №1-ЗКО (в редакции от 16 ноября 2020 года);

              - организовать выполнение требований противопожарной безопасности при проведении работ по благоустройству территорий.

 

  1. Заместителю Главы Студенокского сельсовета Железногорского района Ведениной Е.С. представить информацию о проведении мероприятий субботников на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района по формам, согласно приложениям №1 и №2, а также фотоматериалы.

 

  1. Контроль по выполнению настоящего распоряжения оставляю за собой.

4.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Студенокского сельсовета

Железногорского района                                                                                Д.И. Сафронов

 

Вложения:
Скачать этот файл (11.docx)Распоряжение №1119 Кб

Печать   E-mail