Image

О доставке пенсий, пособий и иных социальных выплат в июле и продлении срока перехода на платежную систему «Мир»

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г.Железногорске Курской области (межрайонное)

___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5-а.                                                            факс:  4-74-75 

 

О доставке пенсий, пособий и иных социальных выплат в июле и продлении срока перехода на платежную систему «Мир»

 

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации в г.Железногорске Курской области (межрайонное) сообщает, что все пенсии и социальные выплаты за июль 2020 года гражданам будут выплачены согласно графикам доставочных организаций в установленные даты с 3 по 23 июля.

*Через банки (кредитные организации): 10 июля (за 10 и 12 июля, поскольку 12 число – выходной день), 20 июля, 23 июля.

*Через отделения федеральной почтовой связи средства будут доставлены по графику работы отделений почтовой связи.

Напоминаем, что в условиях распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции (COVID-19), Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 октября 2020 года.

Ранее по закону процесс перехода на карту «Мир» должен был завершиться до 1 июля 2020 года. В настоящий момент большинство пенсионеров, которые по закону должны быть переведены на карты «Мир», уже пользуются ими.

В Курской области услуги по доставке предоставляют 17 банков – их перечень размещен на региональной странице сайта ПФР .

Для информации:

Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку (п.13 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

 Получатель пенсии и (или) иной социальной выплаты имеет право выбрать доставочную организацию путем подачи заявления в территориальный орган ПФР лично, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (при наличии регистрации на портале госуслуг), через многофункциональный центр (МФЦ), а также направления по почте.

 


Печать   E-mail