В связи с участившимися случаями гибли детей на водных объектах, поскольку установлено уже три подобных случая, Железногорской межрайонной прокуратурой напоминается...

Прокуратура сообщает Просмотров: 363

 

В связи с участившимися случаями гибли детей на водных объектах, поскольку установлено уже три подобных случая, Железногорской межрайонной прокуратурой напоминается об ответственности  предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями или  иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей  по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Родителям напоминается о проявлении бдительности, неоставлении детей без присмотра у водных объектов, о не допущении самостоятельных прогулок  детей  к водоемам, самостоятельных выходов на воду детей на лодках. 

Рекомендовано регулярно разговаривать с детьми о том, какие опасности могут подстерегать человека на воде, какие меры предосторожности они обязательно должны соблюдать.

 Также прокуратурой настоятельно рекомендуется плавать только на официально открытых, специально оборудованных для этих целей местах.

 Перед водными процедурами взрослые должны оценить обстановку: посмотреть, где находятся спасательные средства, спасательный пост. Нужно убедиться, что вода не холодная, что течение не сильное, нет водоворотов, рельеф дна ровный. 

 
Межрайоный прокурор         А.Г. Иванов 
 
 
Печать