Image

Распоряжение от 14.04.2020г. №22 «О создании оперативной группы по организации контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции и контролю за соблюдением приостановки деятельности организаций, предприятий и учреждений на территории МО...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «СТУДЕНОКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ СТУДЕНОКСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

307148 Курская область Железногорский район д. Студенок  тел.(факс) 5-66-64

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  14.04.2020г. № 22

 

«О создании оперативной группы по организации контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции и контролю за соблюдением приостановки деятельности организаций, предприятий и учреждений на территории МО «Студенокский сельсовет» Железногорского района»

 

В соответствии распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р, распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» (с последующими изменениями), распоряжением Администрации Железногорского района от 12.03.2020 № 113-р «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Железногорского района Курской области» (с последующими изменениями:

 

1. Создать оперативную группу по организации контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции и контролю за соблюдением приостановки деятельности организаций, предприятий и учреждений на территории Мо «Студенокский сельсовет» Железногорского района.

2. Оперативной группе организовать контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции:

2.1. Соблюдение гражданами дистанции до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах;

2.2. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

- случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);

- случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

2.3. Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, исполнительных органов государственной власти Курской области и органов местного самоуправления, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю  за  собой.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

И.о. Главы Студенокского сельсовета

Железногорского района                                             __________________ Е.С. Веденина

 

Вложения:
Скачать этот файл (22.docx)Распоряжение №2220 Кб

Печать   E-mail