Image

Железногорским городским судом удовлетворено исковое заявление Железногорского межрайонного прокурора, предъявленное в защиту жилищных прав...

Сообщение заместителя  Железногорского межраойнного прокурора Симиной Натальи Игоревны
 

Железногорским городским судом удовлетворено исковое заявление Железногорского межрайонного прокурора, предъявленное в защиту жилищных прав несовершеннолетних, с требованиями обязать ООО «Специализированный застройщик «Железногорское МСО» выполнить обязательства по договору участия в долевом строительстве жилья № 2 от 28.05.2018, заключенному с П., путем осуществления работ по завершению строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Курская область, г. Железногорск, микрорайон № 14, жилой дом № 25А, получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию в срок до 30.09.2021.

Проведенной проверкой было установлено, что 28.05.2018 участником долевого строительства П.  был заключен договор долевого участия в строительстве жилого помещения, согласно которого застройщик был обязан передать участнику долевого строительства квартиру по акту приема-передачи; завершить строительство и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не позднее 31.12.2018. Впоследствии сроки исполнения обязанностей по договору застройщиком неоднократно переносились, с 2019 года строительство многоквартирного дома приостановлено. 

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре.


Печать   E-mail