Image

В школах Железногорского района проходят «Урoки безопаснoсти»

 

Начался долгожданный новый учебный год и как показывает практика, за три летних месяца ребята успевают подзабыть правила безопасного поведения дома, в школе, на улице. Традиционно в сентябре месяце в Железногорском районе проводятся уроки безопасности с детьми. Занятия проводятся во всех школах района для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха, а также к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. После продолжительных летних каникул всем необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, поведения в случае пожара, использования средств пожаротушения, о важности соблюдения правил дорожного движения.

1 сентября совместный урок безопасности сотрудниками ОДН и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  был проведен в МКОУ «Разветьевской СОШ» Железногорского района.

 Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники, отправляясь к ученикам – обучить их элементарным навыкам осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожарах, правильно и безопасно переходить улицу, передвигаться на самокатах и велосипедах, также правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

Проведение подобных уроков повышает безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

 


Печать   E-mail