Image

Информация по погибшим на пожаре на 20.06. 2022 года

Информация по погибшим на пожаре на 20.06. 2022 года

               

1.05.02.2022 г. в 22 час. 13 мин. по системе-112  поступило сообщение  о пожаре  МО «Кармановский с/с», с. Карманово.  По прибытию к месту вызова в 22 час. 40 мин. было установлено, что открытым пламенем горит дом № 177, наблюдается обрушение кровли во внутрь здания, по информации очевидцев внутри может находиться человек, поданы 2 ствола «Б» на тушение. В 01 час. 51 мин. в ходе разборки и проливки обнаружен кремированный труп человека.

Дом одноэтажный деревянный 10х8 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, электричество 220 В, газифицирован, отопление газовое индивидуальное.

В результате пожара погиб хозяин дома 1936 г.р. Состоял в группе риска как одинокопроживающий. Злоупотребляющим спиртными напитками не был, имел вредную привычку – курить. Был обеспечен пожарным извещателем.  Состоял на обслуживании у соцработника.

Огнем уничтожен дом по всей площади. Дом от пожара не застрахован. Материальный ущерб третьим лицам отсутствует. 

В настоящий момент времени рассматривается 2 версии возникновения пожара: 1. Аварийный режим работы электрооборудования (электропроводки), 2. Неосторожное обращение с огнем. Проводится проверка.

 

  1. 07.03.2022 г. в 5 час. 03 мин. по системе -112 поступило сообщение  о пожаре по адресу: Курская область Железногорский район, МО «Рышковский  с/с», д. Новый Бузец.

По прибытию к месту вызова было установлено, что горит дом открытым пламенем, наблюдается обрушение кровли во внутрь здания. Огнем уничтожены две комнаты площадью 36 м2 , обрушение кровли на площади 2 м2.

В результате пожара погиб хозяин дома 1955 г.р. Состоял в группе риска, как одинокопроживающий и злоупотребляющий спиртными напитками, имел вредную привычку – курить.

В настоящий момент времени рассматривается 2 версии возникновения пожара: 1. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 2. Неосторожное обращение с огнем при курении.

Проводится проверка.

                                                                     

  1. 22.03.2022 г. в 19 час. 17 мин. по системе -112 поступило сообщение о пожаре по адресу: Курская область Железногорский район, с. Ратманово, МО «Михайловский  с/с».     

По прибытию пожарных установлено – горит открытым пламенем деревянный дом  S – 9х6 м2   Произошло обрушение кровли по всей площади. В результате пожара огнем полностью уничтожен дом по всей площади, вещи домашнего обихода. Ущерба третьим лицам нет.   

В 20 час. 29 мин. обнаружен труп хозяина дома 1968 г.р. Проживал в г. Железногорске. Дом не использовался для постоянного проживания, а содержался в качестве дачи в летний период. Отопление печное.

В настоящий момент времени рассматривается две версии возникновения пожара: 1. Короткое замыкание электропроводки. 2. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

 

  1. 29.05.2022 г. в 17 час. 00 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Курская область Железногорский район,  МО «Андросовский с/с»,  с. Андросово.

 По прибытию пожарных установлено – горит  открытым пламенем деревянный дом  S – 8×9.

Дом одноэтажный деревянный 8х9 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, электричество 220 В, отопление печное. В доме также имеется газовая плита, работает от газового баллона.

В результате пожара обнаружен частично кремированный труп женщины  1949 г. р. В группе риска не состояла. Близких родственников не имела.  Прописана и проживала в г. Железногорске. Смерть наступила до момента возникновения пожара.  Предположительно  приготовление пищи на газовой плите было оставлено без присмотра, что и послужило причиной возникновения пожара.

 Данный дом использовался как дачный только в летний период.


Печать   E-mail